Зачем нужна архитектурная тонировка?

 

Все любят окна, они соединяют нас с внешним миром. Нам непременно хочется чувствовать себя его частью, когда мы ужинаем в ресторане, кафе или работаем в офисе.
Если в 20-50-х годах вместе со стилем Артдеко появились ленточные окна, которые могли быть протянуты вдоль всего фасада, а в 1980-е гг. стиль хайтек провозгласил моду на остекление поверхностей большой площади, то в настоящее время популярны здания, которые, кажется, целиком состоят из одних окон.

Современная архитектура ориентирована на создание максимального комфорта и атмосферы свободы. Открытость, простор – это то, с чем в первую очередь ассоциируются окна!

Известно, что планирование расположения окон является одной из сложнейших задач, которую приходится решать на этапе разработки макета будущего здания. Сложность задачи обусловлена тем, что окна – это не только источник света, но и источник многих проблем, вызванных специфической структурой стекла.

  1. Большие окна пропускают больше солнечного света, что сказывается негативно на температурном режиме помещения в летний период.
  2. Слепящий солнечный свет становится серьезной проблемой в определенное время дня, т.к. экран монитора (или телевизора) начинает отсвечивать.
  3. Вредные ультрафиолетовые лучи, проникая в помещение, воздействуют на поверхность предметов интерьера, что приводит к преждевременному их выцветанию.
  4. Стекла под воздействием звуковой волны, идущей с улицы, резонируют и пропускают звуки. В помещении становится шумно, что значительно снижает эффективность деятельности.

Все перечисленные проблемы может решить тонировка стекол здания, при этом архитектурная тонировка зданий это выгодно и стильно.

Архитектурная тонировка оконных стекол здания с помощью специальной пленки позволит:

  • снизить температуру воздуха в помещении даже до 15 градусов;
  • обеспечить защиту от ослепляющего солнечного света, что в свою очередь повысит продуктивность деятельности работников офиса;
  • защитить помещение от проникновения вредных ультрафиолетовых лучей (почти 100%-ная защита);
  • продлить жизнь системе кондиционирования, т.к. она будет использоваться намного реже;
  • обеспечить звукоизоляцию, что особенно важно для офисных зданий и крупных торговых точек, которые, как правило, размещаются в районах города с хорошей транспортной развязкой.

Тонировка зданий является экологичной технологией, направленной на сбережение энергии.

Вас заинтересовала архитектурная тонировка?


В линейку продукции нашей компании входит пленка для тонировки стекол любых зданий, которая не только гарантирует высокую защиту от УФ-лучей, но и помогает создать нужный визуальный эффект. Например, стекла можно затонировать зеркальной пленкой. Тогда снаружи окно будет выглядеть как зеркало, а изнутри – как окно со слегка затемненными стеклами.

Архитектурное тонирование стекол рекомендовано в первую очередь таким помещениям, как автосалоны, магазины ковровых покрытий, салоны мебели и аксессуаров для интерьера, а также любым другим торговым точкам, для которых визуализация товара играет решающую роль.

У нас Вы найдете идеально подходящие решения различных задач – будь то архитектурная тонировка зданий с целью сохранения тепла, защиты от излучения или архитектурное тонирование стекол для повышения уровня конфиденциальности. Стоит отметить, что пленки, которые предназначены для архитектурной тонировки методом спаттеринга, покрываются защитным металлическим слоем. Архитектурная тонировка зданий обеспечивает приватность. В то же время позволяет придать зданию определенный стиль или, наоборот, изменить существующий дизайн. К примеру, в настоящее время популярны тонирующие пленки, стилизованные под разбитое, замерзшее стекло и стекло, обработанное пескоструйным аппаратом. Кроме всего прочего, нашей компанией в линейку товаров для тонировки включены защитные пленки, которые помогут защитить ваш магазин или офис от вандализма.

Наверх